自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
文心一言怎么清空全部历史问答记忆?
2026-04-23 13:16:39
1、在文心一言首页点击左上方的菜单按钮。
2、在菜单列表中点击“删除”垃圾桶图标。
3、点击“清空”图标。
4、在对话框中点击“清空”按钮即可清空全部历史问答记忆。
相关推荐
文心一言使用方法
阅读量:50
文心一言怎么用
阅读量:83
文心一言 如何使用
阅读量:24
文心一言APP如何退出登录
阅读量:183
文心一言使用方法
阅读量:29
猜你喜欢
突兀森郁的意思是什么
融资是什么意思
失业保险金如何计算
汽车召回后怎么处理
如何选床垫
生活中的标志
生活中的感动作文
二级巡视员是什么级别
表带长了怎么办
bp是什么意思
猜你喜欢
磨砂牛皮鞋怎么清洗
甜蜜生活
95720是什么电话
公司倒闭社保怎么办
揽胜运动版怎么样
生活不止眼前的苟且
假如生活欺骗你
cf烟雾头怎么调最清楚
十二月是什么星座
如何自己创业