自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消iOS的自动更新系统功能
2026-05-06 14:45:00
1、找到手机上的【设置】,然后打开它,如下图
2、再点击【通用】。如下图
3、找到【软件更新】。如下图
4、点击【自动更新】,然后关闭即可。如下图
相关推荐
iPhone怎样关掉旁白快速设置“大光标”
阅读量:82
苹果11手机如何开启触摸调节功能?
阅读量:74
苹果xs怎么降低耗电
阅读量:120
iOS15.2.1怎么更新
阅读量:82
iPhone 12 Pro MaxSiri锁屏建议怎么打开
阅读量:73
猜你喜欢
残疾人运动会
志同道合什么意思
打台湾电话前面加什么
麦冬的功效与作用
运动会秩序册
看病人送什么
猪苓的功效与作用
燕窝的功效与作用禁忌
白矾的功效与作用
文章标题的作用
猜你喜欢
两性生活知识
逆来顺受什么意思
久坐伤什么
大理有什么好玩的地方
送妈妈什么礼物最实用
冷暖自知什么意思
background什么意思
雪菊的功效与作用
布洛芬片的作用
现在开什么店好