自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭139邮箱的提醒短信
2026-04-26 17:25:08
1、在已接收的短信上回复“Q”关闭短信通知
2、或者打开“139邮箱”APP
3、在页面下方选择“我的”点击打开
4、点击页面右上角“客服”
5、在页面对话框中输入问题点击“发送”就可以了。
相关推荐
移动掌上营业厅139邮箱提醒功能怎么关闭
阅读量:195
QQ怎么打开生活精选服务
阅读量:48
华为p40怎么设置手机流量套餐限额
阅读量:130
京东金融app怎么关闭订阅通知
阅读量:62
云闪付在哪里申请注销
阅读量:190
猜你喜欢
鬼上身怎么办
辐射4怎么开锁
糖果减肥
深圳美食攻略
不锈钢锅烧糊了怎么办
男生怎么减肥
减肥常识
苏州乐园游玩攻略
普陀山攻略
水肿型肥胖怎么减肥
猜你喜欢
苹果6s怎么激活
瑜伽减肥吗
打印机状态错误怎么办
白金光攻略
千岛湖旅游攻略自驾游
早上跑步能减肥吗
第三十九次攻略
红烧嘎鱼
他妈的用英语怎么说
太行山大峡谷旅游攻略