自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国建设银行APP怎么删除手机银行账户
2026-04-22 00:08:36
1、打开中国建设银行软件,点击【账户查询】符号按钮。
2、在出现的界面中,点击【管理】按钮。
3、在管理界面中,点击【删除账户】选项。
4、点击【下一步】进行具体操作即可。
相关推荐
中国建设银行如何删除账户
阅读量:101
建设银行怎么删除绑定的银行卡
阅读量:60
建设银行不用的卡号如何删除
阅读量:53
建行转账的名单怎么删掉
阅读量:193
怎样删除已转账的卡号
阅读量:137
猜你喜欢
电脑拍照怎么拍
pvc是什么材质
如何更改开机密码
iphone录音怎么导出
腹部如何减肥
s925是什么材质
肉便器是什么意思
蝴蝶的生活习性
bbq是什么意思
空白网名怎么弄
猜你喜欢
boy是什么牌子
ny是什么牌子
生活大爆炸penny
52生活网论坛
如何制作精美的ppt
什么红酒好喝
abstract怎么写
怎么用cad算面积
qq被盗怎么找回密码
移动路由器怎么用