自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝视频怎么保存
2026-04-23 07:35:33
1、打开手机下拉菜单,打开“屏幕录制”。
2、打开手机淘宝,找到想要录制的视频。
3、点击“开始录制”,录制完成后结束录制。
4、在“图库”中的“截屏录制”中能找到视频。
5、总结如下。
相关推荐
手机淘宝视频怎么下载?
阅读量:174
淘宝视频怎么保存手机相册?
阅读量:55
手机怎么保存淘宝主图视频
阅读量:91
淘宝视频怎么保存手机
阅读量:82
淘宝视频如何保存
阅读量:78
猜你喜欢
电脑进水了怎么办
淘宝怎么删除订单
股市怎么看
怎么创建微信群
放风筝用英语怎么说
云顶之奕怎么玩
咽喉炎怎么办
八爪鱼怎么清洗
柿子怎么催熟
汽车点烟器怎么用
猜你喜欢
护照怎么办
家长留言怎么写
项目概况怎么写
腊肉怎么做
qq密码怎么改
区块链怎么赚钱
微信删除好友怎么找回
粽子怎么煮
淘宝怎么换货
华硕电脑怎么样