自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
合作医疗怎么交费微信小程序
2026-04-25 03:15:04
1、在微信我的页面点击服务功能。
2、在服务功能页面,点击城市服务。
3、进入到城市服务页面,搜索当地所属的税务社保服务小程序。
4、进入到页面后,点击城乡居民。
5、选择居民医疗进行缴费即可。
相关推荐
微信交农村合作医疗怎么交费
阅读量:52
在微信上怎么交农村合作医疗费
阅读量:91
手机怎么交农村合作医疗费?
阅读量:120
城乡合作医疗微信缴费怎么交
阅读量:86
医保断了个人如何补缴
阅读量:126
猜你喜欢
如何做饼干
cf手游怎么刷枪
如何减肥瘦肚子
生活启示录剧情介绍
如何选床垫
新买的电脑怎么分区
伉俪是什么意思
取保候审是什么意思
股票如何分红
赛欧3怎么样
猜你喜欢
双眼皮贴怎么剪
如何钓虾
狗的生活习性和特点
穿越后的悠闲生活
暂时无法接通是什么意思
央视生活圈
欲盖弥彰是什么意思
官太迷情的生活
怎么能快速有钱
qq无法安装怎么办