自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么发送手写信息
2026-04-25 22:23:39
1、打开手机自带的信息后,点击右上角编辑。
2、选择收件人后,在底部点击红色爱心图标(手绘板)。
3、在黑色方框中写上自己想说的话,点击发送。就可以发送一个手写的信息了,并且还是动态的。
相关推荐
iphone发送信息如何手写?
阅读量:72
苹果手机怎么发送手写信息
阅读量:85
苹果如何设置手写键盘
阅读量:186
怎么修改苹果手机名称
阅读量:117
iphone怎么关机
阅读量:53
猜你喜欢
怎么去除黑头
葡萄怎么洗干净
office怎么安装
宝怎么读
体温计打碎了怎么处理
怎么买
近视1000度怎么办
高血压低压高怎么办
血尿是怎么回事
怎么样长高
猜你喜欢
头顶疼是怎么回事
鼻子出血怎么回事
绣眼鸟怎么分公母
泰国斗鱼怎么养
无线鼠标怎么用
汽车年检过期怎么办
怎么写观后感
折线图怎么做
麦顿狗粮怎么样
za隔离霜怎么样