自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法怎么设置锁定大写
2026-04-21 15:12:54
1、第一步:
选择界面【设置】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【键盘输入】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、第三步
进入到界面点击【切换大写时自动锁定】即可
相关推荐
讯飞输入法大写如何锁定
阅读量:123
讯飞输入法怎么大写锁定?
阅读量:91
iPhone14如何设置启用手机右边单手键盘操作
阅读量:44
苹果手机怎么在Safari中使用智能搜索栏
阅读量:51
iphone怎么设置轻点背面
阅读量:105
猜你喜欢
莆田货是什么意思
什么叫大v
拼什么
忘恩负义的意思
什么东西防辐射
申根国家是什么意思
什么下载器好用
卡起码韩语什么意思
冶炼的意思
专科批是什么意思
猜你喜欢
否认是什么意思
韬光养晦的意思
衰草连天的意思
恍然的意思
by是什么意思
胸膛的意思
良辰美景的意思
平行世界是什么意思
不假思索是什么意思
month是什么意思