自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么悬浮窗口分屏?
2026-04-22 20:22:53
1、点击通用
在苹果手机设置中,进入“通用”界面。
2、打开画中画页
在通用页中,点开“画中画”设置页。
3、点亮画中画功能项
设置“自动开启画中画”,即可自动出现悬浮窗口。
相关推荐
苹果画中画怎么操作
阅读量:100
苹果手机如何分屏
阅读量:54
苹果手机可以分屏操作吗
阅读量:183
苹果13怎么分屏
阅读量:119
苹果手机怎样设置桌面浮窗
阅读量:146
猜你喜欢
横七竖八的意思
vga是什么意思
考试什么都去死吧歌词
羽毛球鞋什么牌子好
阿加西什么意思
ptp是什么意思
垂头丧气是什么意思
叛逆的意思
我该用什么样的心来对你
韩国人喝什么酒
猜你喜欢
最近有什么好看的古装剧
隽永的意思
bt是什么意思
什么什么为什么成语
换身份证需要什么证件
120斤穿什么码
所谓的意思
后缀是什么意思
激荡的意思
不同凡响的意思