自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一部手机怎么实现绿幕直播
2026-05-08 05:54:03
1、打开软件,在菜单界面点击直播;
2、然后在我的直播间中点击下方的加号,如下图所示;
3、最后在详情界面点击虚拟背景,选择绿幕直播即可。
相关推荐
直播绿幕怎么弄
阅读量:80
直播绿幕怎么弄
阅读量:50
抖音直播伴侣怎么和手机同步
阅读量:124
直播伴侣怎么设置绿幕大屏?
阅读量:121
抖音绿幕直播怎么弄
阅读量:155
猜你喜欢
怎么看电脑型号
右胸口闷疼是怎么回事
ps怎么放大
老庙黄金怎么样
鲫鱼豆腐汤怎么做
牙缝过大怎么办
dnf潘怎么打
流量卡怎么用
作文开头怎么写
胸一大一小怎么办
猜你喜欢
窗花怎么剪
包子怎么捏褶好看
退休金怎么算
微信朋友圈怎么发视频
发烧怎么退烧
weekend怎么读
怎么下载小说
抖音0播放怎么回事
牛仔外套怎么搭配
我的世界电脑版怎么玩