自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何将通知类消息折叠成一个条目
2026-05-01 07:57:07
1、打开小米手机,翻动屏幕,找到短信图标,点击打开。
2、单击右上角”设置“图标。
3、弹出窗口,点击”折叠通知类短信“,打开,将所有通知类短信设置为一个会话条目。
相关推荐
小米手机呼吸灯如何设置
阅读量:63
小米手机怎样自定义侧边栏位置?
阅读量:71
小米短信不能直接复制验证码
阅读量:107
小米微信怎么开启微信通知
阅读量:174
小米手机息屏显示怎么设置
阅读量:21
猜你喜欢
起诉离婚需要什么材料
股票大盘是什么意思
6月15日是什么星座
dw手表是什么牌子
money什么意思
锐利的反义词是什么
法学是什么
宏是什么
今非昔比是什么意思
免税店是什么意思
猜你喜欢
citizen是什么牌子
纳豆是什么
递等式计算是什么意思
什么时候喝柠檬水最好
猥琐什么意思
懒惰的反义词是什么
信噪比是什么意思
幼稚是什么意思
心跳快是什么原因
概念车是什么意思