自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把支付宝收钱添加到手机桌面
2026-04-30 07:45:35
1、第一步我们打开支付宝从设置中点击功能管理选项。
2、第二步我们进入界面后,点击快捷方式设置功能。
3、第三步最后我们点击收钱后面的“添加”就可以了。
相关推荐
支付宝怎么将收钱设置为手机桌面快捷方式?
阅读量:185
如何将支付宝的收付款码添加到桌面
阅读量:148
怎么把支付宝收钱码添加到手机桌面
阅读量:170
支付宝收钱怎么添加到手机桌面
阅读量:136
微信收款码怎么放手机桌面
阅读量:84
猜你喜欢
魍魉怎么读
怎么用电脑赚钱
怎么写周记
fastboot模式怎么进入
订书机怎么装
日平均气温怎么算
豆腐乳怎么做
背背佳怎么穿
晁盖怎么死的
脸发红发烫是怎么回事
猜你喜欢
怎么做系统
电视剧怎么下载
iphone怎么激活
whale怎么读
三方协议丢了怎么办
鱼汤怎么熬
眼睛干怎么办
槐花怎么做好吃
猫拉稀怎么办
宝宝起湿疹怎么办