自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样关闭软件通知
2026-04-24 17:33:08
1、在手机桌面点击【设置】。
2、接着点击【应用】。
3、选择一个软件。
4、点击【通知管理】。
5、点击【允许通知】,即可关闭。
相关推荐
华为手机怎么关闭应用通知
阅读量:191
华为手机静音模式如何设置
阅读量:89
华为手机怎么关闭应用通知
阅读量:82
华为手机的手机管家在哪里
阅读量:127
华为手机小艺建议怎么关闭
阅读量:111
猜你喜欢
瑜伽垫怎么选
婴儿鼻子不通气怎么办
打印机墨粉怎么加
浑身痒是怎么回事
妆前乳怎么用
烤生蚝的蒜蓉怎么做
水龙头滴水怎么修
东风风神ax7怎么样
牙髓炎怎么办
手机开不开机怎么办
猜你喜欢
肺炎怎么治
在家怎么做蛋糕
增长百分比怎么算
白血球低是怎么回事
台式电脑怎么设置密码
手指甲有竖纹是怎么回事
你怎么舍得我难过简谱
佩恩怎么死的
怎么发财
微星主板怎么样