自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置拿起手机减弱音量?
2026-04-23 08:28:15
1、首先在【设置】中打开【辅助功能】,再点击【快捷启动及手势】。
2、进入到【快捷启动及手势】中,点击【静音/减弱音量】。
3、在【静音/减弱音量】中,点击【拿起手机减弱音量】后的功能开关即可。
相关推荐
如何开启拿起手机减弱来电铃声音量功能
阅读量:183
苹果手机拿起来声音变小怎么办
阅读量:103
苹果手机响铃拿起铃声变小怎么办?
阅读量:109
拿起手机铃声减弱怎么设置
阅读量:163
iPhone手机来电拿起来铃声变小怎么回事?
阅读量:76
猜你喜欢
虎皮兰怎么养
z怎么读
微信号怎么改
灰指甲是怎么引起的
little怎么读
空调外机噪音大怎么解决
病毒感染是怎么引起的
刀削面卤的做法
理财是怎么赚钱的
粘怎么读
猜你喜欢
大头菜怎么做好吃
耘怎么组词
环境用英语怎么说
水煮牛肉的做法视频
身份证丢了怎么挂失
蕲怎么读
农村养老保险怎么交
大于号和小于号怎么区分
读书报告怎么写
怎么做起泡胶