自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭分身提醒
2026-04-28 22:50:54
1、在小米手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置列表菜单,点击特色功能进入。
3、在特色功能界面,点击手机分身进入。
4、进入手机分身界面,关闭来自手机分身的通知开关即可。
相关推荐
miui14手机分身消息提示怎么关闭
阅读量:82
小米手机怎么取消分身通知提醒
阅读量:86
小米手机分身通知提醒如何关闭
阅读量:161
小米手机分身提醒怎么关闭
阅读量:179
小米手机隐藏分身新消息通知
阅读量:23
猜你喜欢
好开头好结尾摘抄大全
无形资产摊销方法
建议书怎么写
瘦腰腹的最快方法
工厂方法模式
win7开机启动项怎么设置
除湿气最好的方法
snidel怎么读
鸿运当头的养殖方法和注意事项
麻婆豆腐的做法家常
猜你喜欢
山东航空怎么样
玉米面怎么做好吃
下巴长痘痘是怎么回事
请病假怎么扣工资
运动减肥的最好方法
瘦小腿方法
葱花饼的家常做法
暖宫的方法
好莱客衣柜怎么样
总磷的测定方法