自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机指纹解锁不灵敏怎么回事?
2026-04-28 00:21:19
1、首先打开手机桌面上的设置;
2、在设置中点击通用进入;
3、然后在通用界面点击辅助功能进入;
4、在辅助功能点击三维触控进入;
5、最后在三维触控界面把触控灵敏度调到最强即可。
相关推荐
苹果手机怎样调节指针的滚动速度
阅读量:79
苹果手机误触怎么解决
阅读量:72
苹果面容解锁后不用上滑直接进入主界面
阅读量:126
苹果14设置单手模式
阅读量:144
苹果抬起唤醒怎么设置
阅读量:60
猜你喜欢
养老保险怎么算
怎么瘦双下巴
扇贝肉怎么做
雀巢淡奶油怎么打发
微信怎么提现到银行卡
smart怎么读
化疗后掉头发怎么办
怎么做蛋炒饭
血迹怎么洗干净
图片怎么加水印
猜你喜欢
打印机怎么连接
shower怎么读
凌潇肃和姚晨怎么回事
海尔洗衣机怎么样
小刀电动车怎么样
大便粘马桶怎么回事
怎么写信的格式
怎么去痘
个人鉴定怎么写
邮箱地址怎么填