自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么关闭振动提醒
2026-04-21 15:25:51
1、打开淘宝主页面。
2、点击底部菜单最右侧的“我的淘宝”进入。
3、点击页面右上角的齿轮图标,进入设置页面。
4、点击音效与通知。
5、选择振动提醒,关闭右侧的开关就可以了。
相关推荐
淘宝如何关闭振动提醒
阅读量:39
如何关闭淘宝消息振动提醒
阅读量:104
手机淘宝怎么关闭振动提醒?
阅读量:26
淘宝如何设置振动提醒
阅读量:168
淘宝如何关闭振动提醒
阅读量:142
猜你喜欢
鸢尾怎么读
被蜜蜂蛰了怎么处理
普通话怎么考
我的世界怎么调天气
七个月宝宝拉肚子怎么办
清洁面膜怎么用
身上痒是怎么回事
手机截屏怎么弄
鲢鱼怎么做好吃
工作展望怎么写
猜你喜欢
通力电梯怎么样
汤圆怎么做
牙齿过敏怎么治疗
led显示屏怎么改字
朋友圈怎么发视频
新日电动车怎么样
视频格式怎么转换
手脱皮怎么治
睡觉流口水是怎么回事
我的世界画怎么做