自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置状态栏电量样式
2026-04-28 18:55:04
1、点击“设置”图标,打开APP
2、在弹出的界面中点击“通知和状态栏”选项
3、在弹出的界面中点击“状态栏电量样式”选项
4、在弹出的界面中根据自身需求设置相应的状态栏电池样式
相关推荐
手机最小宽度设置多少dp最合适
阅读量:83
华为手机如何设置隐藏应用顶部显示区域?
阅读量:171
小米手机最近任务怎么设置为横向排布
阅读量:59
华为手机屏幕顶部显示在哪
阅读量:91
华为手机如何调下拉设置
阅读量:72
猜你喜欢
羊毛卷发型
20款小公主发型扎法
苦涩的近义词
博物馆日
碧桂园房子质量怎么样
默契的近义词
一日三餐怎么吃
苹果手机缓存怎么清理
霍山石斛怎么吃
豁达的近义词
猜你喜欢
经意的近义词
退市股票怎么办
挑衅的近义词
陪读期间发生了性怎么切
我的世界怎么做附魔书
押运证怎么办理
尤其的近义词
猝死怎么读
杨梅酒怎么泡
玻璃贴膜怎么去除