自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭iPhone连接iTunes时自动同步
2026-04-21 14:53:24
1、打开iTunes,点击“编辑”。
2、点击“偏好设置”,接着点击“设备”。
3、将防止iPod、iPhone和iPad自动同步前的对勾打上,点击“确定”即可。
4、总结如下。
相关推荐
新版itunes如何同步
阅读量:81
iTunes软件上面不显示苹果手机图标怎么办
阅读量:119
iTunes怎么同步音乐到手机
阅读量:101
iTunes不识别苹果设备怎么办
阅读量:130
怎么防止iPhone连接到iTunes后自动同步
阅读量:54
猜你喜欢
如何删除微信好友
怎么样能祛斑
电脑屏幕变小了怎么调
手机丢失如何找回
吉他am和弦怎么按
如何挣钱
如何选车
如何下载
去俄罗斯旅游多少钱
人妖是怎么回事
猜你喜欢
如何ps抠图
如何学好高中数学
南京旅游景点有哪些好玩的
如何治疗脚气
穿越火线怎么刷cf点
如何开火锅店
五味子泡水喝治失眠
交换机与路由器的区别
手机里有病毒怎么办
如何去除颈纹