自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么投屏到电视
2026-04-21 16:28:30
首先要确保手机和电视在同一个局域网下,在手机主界面点击“设置”,然后点击“wlan”,之后开启wlan后面的开关,返回到设置界面,点击“连接与共享功能”,在下一个页面中点击“投屏”,这时需要打开电视的投屏功能,在弹出来的提示框中点击“立即开启”,之后点击“连接”即可。
相关推荐
如何将小米手机投屏到电视上
阅读量:168
小米手机怎么投屏到电视
阅读量:40
小米手机怎么投屏到电视
阅读量:107
小米手机怎么投屏到电视
阅读量:195
小米手机如何投屏
阅读量:81
猜你喜欢
嘴唇发黑发紫是什么原因
杀猪盘是什么意思
上元节是什么节
社保卡是什么
什么是设问句
2015年是什么年
喝什么醒酒
什么是玉髓
被执行人是什么意思
freedom什么意思
猜你喜欢
褒义词是什么意思
我对你的感觉其实你懂得是什么歌
pva是什么材料
今年是农历什么年
润笔指的是什么
五星红旗你是我的骄傲是什么歌
紫色代表什么
新婚燕尔是什么意思
隶属关系是什么意思
ibm是什么意思