自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机浏览器网页怎么切换电脑版
2026-05-02 04:46:43
1、第一步
在手机桌面点击【Safari】图标进入
2、第二步
点击左下角的【大小】选项
3、第三步
在弹出的列表中点击【请求桌面网站】选项,即可将该网页切换成电脑版了,如图所示:
相关推荐
手机浏览器怎么调成电脑版本
阅读量:186
手把手教你将手机浏览器设置成电脑的浏览模式
阅读量:191
手机网页怎么改成电脑版
阅读量:159
手机浏览器怎么设置成电脑版
阅读量:117
如何把手机浏览器改成电脑模式
阅读量:64
猜你喜欢
什么然而生
公知是什么意思
iphone是什么意思
牙龈出血是什么病征兆
gxg是什么牌子
印花税计入什么科目
mojito是什么意思
一杠两星是什么军衔
year是什么意思
read是什么意思
猜你喜欢
单相思是什么意思
10月16日是什么星座
照例的近义词是什么
天涯共此时的上一句是什么
结扎是什么意思
龙吸水是什么意思
brother是什么意思
九价疫苗是干什么的
black是什么意思
男朋友有什么用