自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机进水卡槽不读卡怎么办
2026-04-21 14:41:14
1、第一步,我们打开手机,点击打开设置,
2、第二步,我们点击打开SIM卡与流量管理,
3、第三步,我们点击打开手机中的手机卡,
4、第四步,我们将手机卡的开关给重启就可以了。
相关推荐
怎么确认手机进水没事
阅读量:146
手机已插卡但显示无卡怎么办?
阅读量:193
手机进水屏幕白了一块
阅读量:190
OPPO手机卡住了怎么办
阅读量:161
OPPO手机进水后怎么检测是否出了问题
阅读量:112
猜你喜欢
销售成本怎么算
微博认证怎么弄
中国的英文怎么写
12306账号怎么注销
怎么做淘宝客
肝火旺盛怎么办
准考证怎么打印
手机投屏电视怎么设置
中国石油大学怎么样
评论怎么写
猜你喜欢
qq邮箱怎么改名字
韩束面膜怎么样
武昌工学院怎么样
卡鱼刺怎么办
老师评语怎么写
腹肌怎么练最快
弹弓怎么瞄准图解
右腿发麻是怎么回事
早早孕试纸怎么用
昆明怎么去西双版纳