自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保认证在手机上怎么验证
2026-04-22 10:23:52
1、首先,打开手机中的支付宝,找到社保服务并点击进入。
2、进入社保服务功能中,点击社保待遇领取资格认证。
3、然后,在页面中点击“本人认证”。
4、最后,输入页面中的信息,点击确认,开始认证即可。
相关推荐
社保怎么认证
阅读量:107
老年人社保认证在手机上怎么认证
阅读量:76
怎样帮父母社保认证
阅读量:154
医保认证在手机上怎么操作
阅读量:112
社保资格认证怎么操作
阅读量:174
猜你喜欢
家常小菜
中医治疗的方法有哪些
皮肤暗黄有色斑怎么办
怎么查别人的通话记录
怎么共享别人的打印机
春夏秋冬怎么分
方法
身份证大全
历史研究方法
甲沟炎最佳治疗方法
猜你喜欢
小儿便秘怎么办
炒方便面的家常做法
六种退烧的好方法
瞬狙怎么练
满天星的养殖方法和注意事项
足跟痛的治疗方法
皮肤黄怎么办
红烧排骨怎么做好吃
土味情话大全撩女朋友
怎么治疗近视