自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq主页如何取消视频背景
2026-05-01 21:22:09
1、打开手机qq个人主页,点击右上角“设置”图标。
2、进入主页设置,点击“自定义封面”选项。
3、任意选择一个官方背景,点击下面“设置”按钮。
4、点击下面“取消”按钮,即可取消主页视频背景。
相关推荐
武道轮回游戏怎么合成打造石?
阅读量:86
牙痛(牙疼)怎么办?
阅读量:56
迷你世界怎么不花钱买皮肤
阅读量:192
兔玩君APP怎样注销账号
阅读量:155
QQ手机电脑同时在线如何取消
阅读量:54
猜你喜欢
澳门美食攻略
杨坚简介
苹果手机怎么同步
怎么治疗失眠多梦
三打白骨精故事简介
柔肤水怎么用
明星志愿3攻略
泰国旅游攻略
跳绳能减肥
健身房减肥计划表
猜你喜欢
梭梭树怎么读
天龙八部手游攻略
延禧攻略2
手机指南针怎么用
dnf怎么镶嵌徽章
减肥食谱一周
千里达自行车怎么样
西双版纳简介
大腿内侧减肥
联想笔记本怎么调亮度