自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11pro手机怎么设置关闭抖音访问麦克风
2026-04-24 01:47:15
1、方法一、打开手机<设置>,点击进入“隐私”。
2、方法二、下滑页面点击“麦克风”。
3、方法三、点击页面显示“抖音”旁开关标签关闭。
相关推荐
iPhone抖音麦克风权限如何设置
阅读量:114
苹果11静音了怎么调回来
阅读量:148
苹果手机抖音在哪里可以举报直播间
阅读量:148
iPhone13抖音卡顿反应慢如何解决?
阅读量:178
苹果手机抖音怎么更新
阅读量:161
猜你喜欢
meas是什么意思
tmd是什么意思
5201314什么意思
circle是什么意思
缠绕的意思
山居秋暝的意思
生灵涂炭的意思
酷狗积分有什么用
天衣无缝是什么意思
预售是什么意思
猜你喜欢
八珍汤什么人不能喝
看房子需要注意什么
梓童是什么意思
变速箱油什么牌子好
枉然的意思
撒娇是什么意思
卧室窗帘什么颜色好
补佳乐什么时候吃
什么是陌陌
忆江南的意思