自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何查结婚证登记信息
2026-04-21 22:37:39
1、在支付宝市民中心界面里,点击进入民政界面。
2、然后在民政界面里,点击进入电子结婚证界面。
3、接着进入人脸识别认证界面,点击人脸识别认证就可以查到结婚证登记信息了。
相关推荐
在支付宝中如何查看结婚证
阅读量:163
支付宝电子结婚证在哪查
阅读量:187
支付宝如何查看电子结婚证
阅读量:90
怎么用支付宝查询江苏省婚姻登记信息?
阅读量:181
已离婚,支付宝为啥能查结婚证
阅读量:126
猜你喜欢
方正宽带怎么样
天龙八部慕容怎么样
怎么买创业板股票
血液粘稠怎么调理
乳房下垂怎么办
罗马数字怎么打
小便有泡沫是怎么回事
梢怎么组词
脸红怎么办
找不到打印机怎么办
猜你喜欢
内容摘要怎么写
皮鞋磨脚怎么办
单纯疱疹是怎么引起的
晚上尿多怎么回事
我的世界自动门怎么做
青春痘怎么消除
吁怎么组词
打印机墨盒怎么装
肾不好怎么调理
眼圈发黑是怎么回事