自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粤省事应用如何查询社保缴费情况
2026-04-24 23:49:48
1、首先打开粤省事APP,在个人中心界面登录账号进入。
2、然后在首页服务界面,点击社保进入。
3、最后在社保界面,点击【参保缴费状态信息查询】查看缴费情况即可。
相关推荐
粤省事如何查询个人社保待遇明细
阅读量:120
粤省事如何查询养老保险参保缴费状态
阅读量:53
粤省事怎么查询社保状态?
阅读量:153
粤省事怎么查看社保缴费状态
阅读量:162
如何查看粤省事个人缴费记录
阅读量:49
猜你喜欢
冬阴功汤的做法
牛肉的做法大全家常
韫怎么读
拌面酱的做法
蚝油生菜的做法步骤
羊肝的做法
烤鸡翅的做法
鸡心怎么做好吃
荼蘼怎么读
qq被盗了怎么办
猜你喜欢
猴头菇的家常做法
糯米丸子的做法
昕怎么读
酱鸡爪的家常做法
电脑怎么下载软件
抑郁症怎么治疗
抻面的做法
子宫内膜增厚怎么治疗
金桔止咳化痰的做法
铬怎么读