自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何删除消息?
2026-04-22 00:34:04
1、
点击【消息】按钮。
在淘宝首页页面,点击【消息】按钮。
2、
长按需要删除的消息。
打开消息页面,长按需要删除的消息。
3、
点击【移除】按钮。
打开列表选项,点击【移除】按钮,即可成功删除消息。
相关推荐
淘宝消息通知怎么关闭
阅读量:93
淘宝通知消息如何删除?
阅读量:154
如何关闭淘宝的推送消息
阅读量:154
淘宝怎么关闭消息通知提醒
阅读量:114
手机淘宝上购物后的交易物流通知提醒怎么关闭?
阅读量:25
猜你喜欢
玫琳凯化妆品怎么样
壬怎么读
辣椒炒鸡蛋的家常做法
子宫息肉是怎么回事
面条卤子的家常做法
快手怎么删除自己的作品
怎么算预产期
我的世界为什么进不去
何炅为什么不结婚
滚筒洗衣机怎么用
猜你喜欢
海鳗鱼的做法
内分泌失调怎么调理脸上长痘痘
iphone怎么设置自定义铃声
自然堂的护肤品怎么样
蕤怎么读
羽毛球用英语怎么说
子宫囊肿怎么治疗
信用卡怎么提现
无线网卡怎么用
牛鞭怎么做好吃