自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果nfc如何添加工牌
2026-04-23 03:43:43
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击通用。
2、然后在手机通用界面里,点击NFC。
3、接着进入手机NFC设置界面,将手机NFC功能开启,这样就可以添加工牌了。
相关推荐
苹果手机怎么录门禁卡nfc
阅读量:71
苹果如何录入nfc门禁卡
阅读量:82
苹果快捷指令nfc门禁卡教程
阅读量:88
苹果门禁卡nfc功能怎么用
阅读量:27
苹果手机nfc怎么添加门禁卡
阅读量:57
猜你喜欢
怎么卸载360
海信洗衣机怎么样
花呗怎么借款
sam怎么读
怎么算利息
灯笼怎么画
不倒翁怎么做
400米怎么跑
怎么屏蔽微信群消息
wifi怎么修改密码
猜你喜欢
在职证明怎么开
人死后会怎么样
右眼皮跳是怎么回事
欧派电动车怎么样
芦荟怎么用
鄢颇怎么读
违章怎么处理
耳朵进水出不来怎么办
子怎么读
消化不好怎么办