自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12怎么关闭系统触感反馈
2026-04-21 21:49:06
1、第一步:打开iPhone13设置,点击“声音与触感”进入,如图所示。
2、第二步:在声音与触感页中,找到“系统触感反馈”,如图所示。
3、第三步:关闭“系统触感反馈”即可,如图所示。
相关推荐
苹果14plus怎么打开原彩显示
阅读量:90
iPhone13手机怎么用侧边按键调节音量?
阅读量:97
iPhone13如何打开音乐程序并切换到广播
阅读量:31
iPhone手机怎样换支付方式
阅读量:67
苹果切换控制如何关闭
阅读量:103
猜你喜欢
荷花什么时候开的
jeans是什么意思
男生喜欢女生穿什么
什么是黑木耳
凛冽什么意思
relax是什么意思
皮皮虾什么时候最肥
天方夜谭的意思
民无信不立的意思
市现率是什么意思
猜你喜欢
surname什么意思
毛巾架什么牌子好
匠心独运的意思
奇形怪状的意思
明媚的意思
衣锦还乡的意思
五保户是什么意思
上善若水意思
热血江湖什么职业厉害
理财顾问是做什么的