自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机日历怎么设置生日提醒
2026-04-23 11:14:37
1、打开手机日历,点击右下角+号。
2、点击重要日,输入生日及日期,选择提醒方式和铃声,最后点击√符号即可。
相关推荐
华为手机怎么设置返回键在桌面
阅读量:55
如何关闭杂志锁屏
阅读量:148
华为连接wifi还是在消耗流量如何解决?
阅读量:60
华为手机有震动但屏幕不亮
阅读量:49
荣耀20手机如何设置每日屏幕使用时长
阅读量:148
猜你喜欢
苹果6s怎么下载软件
word下标怎么打
虾爬子怎么做好吃
页眉横线怎么删除
京东怎么货到付款
月平均工资怎么算
手指尖发麻是怎么回事
小儿拉肚子怎么办
晗怎么读
怎么扫描身份证
猜你喜欢
中国怎么了
黑芝麻怎么吃最好
20以内加减法怎么教
皮肤松弛怎么办
发生火灾怎么办
怎么样可以减肥
猎豹汽车怎么样
事故报告怎么写
雪佛兰迈锐宝怎么样
读书计划怎么写