自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何允许“今日头条”访问使用相机
2026-04-24 00:02:25
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
设置页面点击“隐私”。
3、第三步
隐私页面点击“相机”。
4、最后
点击页面显示“今日头条”旁开关标签开启使用。
相关推荐
怎么授权今日头条访问相机
阅读量:165
今日头条不能访问相册照片怎么解决
阅读量:157
我们怎么能在今日头条中设置评论互动消息?
阅读量:32
怎么打开今日头条的作品配图自动添加水印功能?
阅读量:135
今日头条发文如何设置图片上带头条号水印
阅读量:62
猜你喜欢
花生糖的做法
胖头鱼头的做法大全
谏怎么读
乜怎么读音
电脑怎么连接打印机
宫保鸡丁家常做法
铜锣烧的做法
狗肉火锅的做法
林蛙的做法
栈怎么读
猜你喜欢
歙怎么读
苹果手机id密码忘了怎么办
红烧鸡翅的做法
青芒果怎么吃
芥蓝的做法
爱奇艺自动续费怎么取消
剥皮鱼的做法
茼蒿怎么做好吃
豆腐怎么做好吃
豆渣饼的做法