自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪财经如何关闭自动播放视频
2026-04-22 18:31:59
1、进入手机,点击‘
新浪财经
’;
2、打开新浪财经,点击‘我的’;
3、进入我的页面,点击右上角设置;
4、打开设置页面,点击‘视频自动播放’;
5、勾线‘关闭’即可。
相关推荐
新浪微博怎么关闭视频自动播放
阅读量:92
新浪新闻如何关闭自动播放视频?
阅读量:135
新浪微博如何关闭视频自动播放
阅读量:48
百度如何关闭自动播放视频
阅读量:58
新浪财经怎么关闭自动播放视频
阅读量:106
猜你喜欢
手脚麻木怎么回事
广东博物馆
怎么拍游戏视频
螃蟹怎么清洗
word怎么画箭头
这个世界怎么了
电脑蓝屏是怎么回事
婚礼妈妈发型
沉醉的近义词是什么
爽朗的近义词
猜你喜欢
个人陈述怎么写
宝宝低烧怎么办
无精打采的近义词
黑头怎么去掉
长发发型
dnf红字怎么转换
怎么拉好友进qq群
亲切的近义词
同情的近义词
在淘宝上怎么开店