自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微店如何关闭关注上新/开售提醒
2026-04-28 15:39:43
1、点击打开微店
2、点击右下角的【我的】打开个人主页
3、点击打开右上角的【设置】图标
4、点击打开【通用】
5、点击打开【新消息提醒】
6、点击关闭【关注上新/开售提醒】右侧的开关即可
相关推荐
微店能用微信支付吗
阅读量:105
微店怎么私信
阅读量:119
微店怎么设置免密支付
阅读量:113
微店虚拟发货怎么收货
阅读量:81
微信拼团呀小程序怎么取消订单
阅读量:56
猜你喜欢
苹果怎么设置铃声
烧鸡的做法
营养粥的做法
养生粥的做法与功效
炸香蕉的做法
医保卡怎么办理
腌萝卜怎么腌好吃又脆
请假条怎么写
曲奇做法
土豆做法大全
猜你喜欢
鹄怎么读
为的笔顺怎么写
红膏蟹的做法
怎么降血脂
清汤牛肉的做法
面的做法
周记怎么写 格式
牛肉辣椒酱的做法
表格中的斜线怎么弄
坻怎么读