自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置手机返回键在桌面
2026-04-22 23:03:44
1、
打开手机设置
打开华为荣耀手机,找到桌面的设置,点击进去
2、
点击系统
华为荣耀手机设置之后,下滑到最下面,点击系统
3、
系统导航方式
点击系统导航方式,选择屏幕内三键导航,出现返回键
相关推荐
去脚气用这个方法!超级简单!
阅读量:44
小孩、老人怎么申请健康码
阅读量:130
如何煎干锅胖头鱼鱼头?
阅读量:137
猪小肠炒猪肉
阅读量:92
豆浆山楂果茶
阅读量:43
猜你喜欢
切辣椒后手很辣怎么办
电脑卡怎么办
柠檬茶怎么做
七彩虹主板怎么样
红警怎么联机
口腔上火怎么办
脚脱皮怎么办
小巴西龟怎么养
土豆炖牛肉怎么做
我的世界怎么装mod
猜你喜欢
股票成交量怎么看
时光之穴怎么去
维修基金怎么算
怎么设置页码
近视了怎么办
羽字五笔怎么打
我的世界猪怎么驯服
怎么养乌龟
建行手机银行怎么开通
excel怎么做折线图