自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么开启应用横幅提醒
2026-04-24 07:31:55
1、手机上点击登录抖音
2、在我的主页面,点击”=“
3、点击”设置“
4、在设置主页面,点击”隐私安全“
5、在设置主页面,点击”通知设置“
6、找到应用横幅通知
7、点击开启应用横幅通知
相关推荐
抖音怎么开启消息通知展示详情
阅读量:164
如何开启抖音极速版消息通知应用内横幅提醒
阅读量:55
华为手机怎么关闭抖音消息提醒?
阅读量:156
华为p10如何开启抖音锁屏通知
阅读量:138
抖音消息怎么显示在屏幕上
阅读量:139
猜你喜欢
读书卡片怎么做
三国战纪怎么爆气
吃苦耐劳的近义词
欺负的近义词
虔诚的近义词
奇妙的近义词
麦粒肿怎么治
布局的近义词
含有近义词的成语
女性发型
猜你喜欢
白带像鼻涕一样怎么回事
孕妇感冒可以喝姜汤吗
俨然的近义词
傲慢的近义词是什么
消防安全常识
医学常识
放肆的近义词
旖旎的近义词
怎么关闭开机启动项
怎么去除双下巴