自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机投屏电视没有声音怎么办
2026-05-01 02:21:49
在手机主屏幕界面。打开设置。选择勿扰模式。进入下一个界面。将勿扰模式右侧按钮关闭。返回到主页面。从屏幕右上角向下滑动。在弹出的控制中心中。点击屏幕镜像选项。在弹出的对话框中。搜索到电视设备后。点击此设备。之后返回到控制中心。拖动右侧声音按钮调节音量。也可以使用遥控器控制电视音量。
相关推荐
iphone投屏只投画面不投声音
阅读量:101
苹果投屏直播后怎么保留手机声音
阅读量:76
手机投屏电视声音还在手机上
阅读量:170
iPhone怎么设置关掉隔空投送声音
阅读量:155
手机投屏到电视上怎么没有声音
阅读量:27
猜你喜欢
腾达路由器怎么设置
炖豆腐怎么做好吃
乐华电视怎么样
胸口闷是怎么回事
win7怎么进入安全模式
社保卡怎么查询余额
怎么变双眼皮
擦伤怎么处理
家暴怎么办
上海东华大学怎么样
猜你喜欢
成都到九寨沟怎么走
dnf宠物怎么获得
帕拉丁怎么样
小便有血是怎么回事
住房公积金怎么贷款
身上有静电怎么办
receive怎么读
广发信用卡怎么样
广汽传祺怎么样
酒糟鼻怎么形成的