自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
海尔智家怎么关闭“热门活动”消息功能
2026-05-13 02:40:22
1、
点击消息小标
在海尔智家我的页面,点击右上方的消息小标。
2、
点击设置小标志
在消息页面点击右上角的设置小标志。
3、
关闭按钮
将“热门活动”后按钮关闭,即可关闭热门活动消息功能了。
相关推荐
海尔智家热门活动消息通知怎么开启
阅读量:27
海尔智家app如何关闭菜谱推荐功能?
阅读量:102
海尔智家app如何关闭消息免打扰功能?
阅读量:168
海尔智家怎么关闭语音助手活动提示
阅读量:120
海尔智家怎么关闭系统消息通知功能
阅读量:51
猜你喜欢
德邦物流怎么收费
米豆腐怎么做好吃
牛肉丸子的家常做法
花儿为什么这样红小提琴
苹果手机怎么截屏
炖羊肉的做法大全
五花肉的家常做法
我的世界甘蔗怎么种
学位怎么填
白带是褐色的怎么回事
猜你喜欢
为什么英文
菅怎么读什么意思
畦怎么读
瞰怎么读
怎么安慰人
联想bios怎么进入
怎么样
照烧鸡腿饭的做法
白菜怎么做好吃
胆囊壁毛糙是怎么回事