自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
UC浏览器怎样关闭头条相关推荐
2026-04-26 13:00:20
1、点击右下角“我的”,点击右上角“设置按钮”,如图所示;
2、点击“UC头条设置”,如图所示;
3、“相关推荐”显示开启,点击关闭按钮即可,如图所示。
相关推荐
怎样屏蔽UC浏览器新标签页中的uc头条信息
阅读量:64
UC浏览器APP互动广告推荐怎么关闭
阅读量:62
uc浏览器广告自动播放怎么关闭
阅读量:179
UC浏览器怎么关闭广告自动播放
阅读量:118
uc浏览器广告如何关闭自动播放
阅读量:30
猜你喜欢
我国最大的淡水湖是什么
i don t care是什么意思
什么是app
wlan是什么
喝什么养胃
没有关系我们只是朋友是什么歌
今年是什么生肖年
什么是生产资料
6月5日是什么日子
节哀顺变什么意思
猜你喜欢
母爱是什么仿写句子
华为p40和p40pro有什么区别
商务英语是学什么
蛇缠腰是什么病
四维空间是什么
党的基本路线是什么
红细胞偏高有什么危害
bak是什么文件
李靖属什么生肖
包衣奴才是什么意思