自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置闹铃时间
2026-04-23 01:34:21
1、在华为手机主屏幕,点击时间。
2、这时进入了闹铃界面,点击中间的+号。
3、在新建闹铃界面,调整好闹铃时间,点击下面的重复选项。
4、在重复界面, 选择要重复的星期。之后点击确定即可。
相关推荐
华为闹钟设置在哪里
阅读量:27
华为手机如何设置闹钟?
阅读量:185
华为手机如何设置更改闹钟时间
阅读量:29
华为手机如何设置起床闹钟?
阅读量:74
华为手机怎么设闹钟
阅读量:130
猜你喜欢
直男癌什么意思
石灰吟的意思
不卑不亢的意思
减肥药有什么副作用
境外是什么意思
doll是什么意思中文
麒麟臂是什么意思
jc是什么意思
汽车首保需要带什么
投机取巧的意思
猜你喜欢
百雀羚适合什么年龄
什么是团队协作
踏青的意思
耳提面命的意思
学步鞋什么牌子好
春寒料峭的意思
byte是什么意思
meet是什么意思
嘎嘎是什么意思
热血江湖什么职业厉害