自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不让qq群里的人加我为好友应该怎么设置
2026-04-29 04:07:50
1、第一步
登录QQ,在【设置】页面点击【隐私】选项
2、第二步
进入到【隐私】页面后,点击【加我为好友的方式】选项
3、第三步
点击【群聊】选项右边的开关,把它关闭即可,如图所示:
相关推荐
在哪设置不让qq群里的人加好友
阅读量:184
脑筋的转弯第71题-第80题的答案
阅读量:153
怎么设置不让qq群里的人加好友
阅读量:162
QQ怎么设置群里不能加好友
阅读量:151
如何设置QQ群成员不能加好友
阅读量:180
猜你喜欢
葵力果效果怎么样
怎么修改宽带密码
存款利率怎么算
怎么穿胸罩
怎么购买股票
新生儿不吃奶怎么办
人人贷怎么样
伤口化脓怎么办
帅康燃气灶怎么样
怎么清洗油烟机
猜你喜欢
水壶里的水垢怎么去除
envelope怎么读
我的世界空岛怎么做
标致怎么样
怎么制作网站
韩熙贞化妆品怎么样
鲜花怎么保鲜
新鞋磨脚后跟怎么办
邮件签名怎么设置
车载电话怎么用