自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置聊天界面中新消息发出声音通知
2026-04-22 11:16:14
1、打开微信APP,进入”我“界面,点击”设置“。
2、弹出窗口,点击”新消息通知“。
3、弹出窗口,点击”聊天界面中的新消息通知“。
4、弹出窗口,点击声音右侧的开关,变绿即可。
相关推荐
怎样让微信发出消息时有声音
阅读量:176
微信怎么关闭消息提示音
阅读量:92
怎样设置手机微信消息的提示音
阅读量:36
如何关掉微信消息提示音?
阅读量:159
微信怎么设置微信打开时有声音提示?
阅读量:64
猜你喜欢
扇形统计图的特点
宁波象山旅游景点
怎么祛痘最快最有效
猪鼻龟怎么养
qq可以加多少好友
股票可以当天买当天卖吗
柳絮过敏怎么办
流产后多久可以上班
毕棚沟最佳旅游时间
怎么洗粉扑
猜你喜欢
衡阳旅游年卡
怎么回稻香村
雅诗兰黛护肤品怎么样
乡村旅游
淮阴师范学院怎么样
世外桃源景区
捷豹xf怎么样
头发可以种植吗
坡峰岭景区
取环后多久可以要孩子