自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信语言如何设置为中文
2026-05-03 10:29:07
1、第1步:打开微信设置页面,点击【通用】进入,如图所示。
2、第二步:在通用中,点击【多语言】选项进入,如图所示。
3、第三步:在设置语言界面,选择【简体中文】点击完成即可,如图所示。
相关推荐
上海12320人工客服时间
阅读量:25
得物怎么给其他人点赞
阅读量:34
CANoe使用入门-数据的添加
阅读量:123
固定成本增加会导致什么后果
阅读量:116
唐砖有声书部分音频如何在线录音?
阅读量:171
猜你喜欢
右边腰疼是怎么回事
佳能墨盒怎么加墨水
微信怎么拍一拍别人
下眼皮跳是怎么回事
莴苣怎么做好吃
流动负债合计怎么算
疫怎么读
王子用英语怎么说
显卡怎么设置
连衣裙英语怎么说
猜你喜欢
怎么查别人的通话记录
大黄鱼怎么做好吃
安植化妆品怎么样
粉皮怎么做
腿肿了怎么消肿
电脑怎么全屏截图
地狱门怎么做
牡丹鹦鹉怎么养
jay怎么读
雅思准考证怎么打印