自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机耗电快怎么解决
2026-04-22 00:11:37
1、打开手机设置页面中的省电与电池选项。
2、进入到页面中,点击超级省电右侧的按钮选择打开。
3、找到页面中的立即优化提示框,选择点击进入。
4、选择点击页面中的耗电应用即可解决问题。
相关推荐
怎么设置红米手机自动锁屏时长
阅读量:137
小米手机怎么连接电脑读取内存设备
阅读量:42
小米手机录制屏幕时怎么样设置显示物理按键点击
阅读量:120
小米10关闭锁屏后断开数据
阅读量:141
小米12S纯净模式开启位置
阅读量:52
猜你喜欢
照片大小怎么调整
婷怎么读
牙结石是怎么形成的
怎么样才能生儿子
流水账怎么做
不停打嗝怎么办
痱子怎么办
右眼一直跳怎么回事
怎么保养皮肤
好怎么读
猜你喜欢
英雄联盟劫怎么玩
qq邮箱怎么发邮件
手机vpn怎么用
怎么格式化手机
有口气怎么办
双重否定句怎么改
泉来净水器怎么样
小肚子大怎么办
糯米粉怎么和面不裂
截图怎么截