自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐怎么设置动态不可见
2026-04-25 14:17:12
1、进入网易云音乐主界面,点击更多进入。
2、在更多界面,点击设置进入。
3、进入设置界面,点击消息和隐私设置进入。
4、在消息和隐私设置界面,关闭关注页显示推荐动态开关即可。
相关推荐
网易云音乐怎么把动态设置为仅自己可见
阅读量:140
网易云音乐如何发布动态时如何设置私密
阅读量:138
网易云音乐怎么发布动态时如何设置私密
阅读量:188
网易云音乐怎么隐藏自己的动态
阅读量:55
网易云音乐移动端如何隐藏我的状态?
阅读量:32
猜你喜欢
怎么防蹭网
怎么分辨乌龟公母
工行信用卡怎么样
中考作文大全
人物图片大全
影视大全播放器
大龙虾怎么吃
正版资料大全全年2020小说
dota2装备大全
古诗大全李白
猜你喜欢
晚上好图片大全
马来西亚电话怎么打
纹身图案大全图片男
花朵简笔画图片大全
车型大全
踉踉跄跄怎么读
路虎怎么样
n次方怎么打
5人结拜称号大全
accompany怎么读