自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版幸福里如何关闭推送通知?
2026-04-22 17:58:15
1、
打开个人页面
打开安卓版幸福里,点击我的选项。
2、
打开设置页面
在安卓版幸福里的个人页面,点击设置。
3、
关闭推送通知
打开安卓版幸福里的设置页面,关闭推送通知按钮即可。
相关推荐
安卓版PP体育如何关闭推送通知?
阅读量:193
安卓版岚图汽车如何关闭推送通知?
阅读量:88
安卓版影视大全如何关闭应用通知?
阅读量:138
安卓版下厨房如何关闭通知功能?
阅读量:101
安卓版YY如何开启直播推送通知?
阅读量:35
猜你喜欢
清汤火锅底料的做法
一帆风顺花怎么养
天猫积分怎么兑换
鳕鱼做法
炸年糕的做法
中耳炎怎么治疗
包子馅的做法
猪皮的做法大全
糕点的做法
广东肠粉的做法
猜你喜欢
蛰怎么读
葱油面的做法
马桶堵了怎么办
电脑配置怎么看
可乐鸡的做法
黄豆芽怎么做好吃
千叶豆腐的做法
忒怎么读
右眼跳是怎么回事
椽怎么读