自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机壁纸自动更换怎么设置?
2026-04-29 02:26:40
1、点击桌面锁屏与息屏
打开手机上的设置,点击桌面锁屏与息屏。
2、点击乐划锁屏
在桌面锁屏与息屏界面,点击乐划锁屏进去。
3、点击去相册添加
选择我的锁屏轮播壁纸,点击去相册添加即可。
相关推荐
OPPO怎么设置锁屏轮播壁纸?
阅读量:116
oppo手机怎么设置锁屏壁纸
阅读量:124
oppo手机怎么设置自动换壁纸?
阅读量:172
如何更改oppo手机的桌面壁纸
阅读量:132
OPPO手机设置壁纸方法是什么
阅读量:126
猜你喜欢
pdf打不开怎么办
微信点赞活动怎么做
田螺怎么洗干净
造梦西游3水下迷宫怎么走
丁克是什么意思
卡西欧手表怎么样啊
理疗是什么
健康的生活习惯
卡哇伊是什么意思
电脑如何调亮度
猜你喜欢
气血两亏怎么调理
oppor7怎么样
青色是什么颜色
车辆损失险怎么计算
小额贷款利息怎么算
如何烤面包
我该怎么办作文
一起生活吧
轻生活
如何获得美国绿卡