自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么锁定应用
2026-05-11 17:47:19
1、
点击更多设置
打开手机设置,点击更多设置。
2、
选择应用锁
进入更多设置,点击应用设置,选择应用锁。
3、
开启应用锁定功能
进入应用锁界面,将想要锁定的应用程序,后面的按钮打开即可。
相关推荐
小米手机怎么锁定后台
阅读量:85
小米手机怎么设置应用自启动
阅读量:23
小米手机如何设置锁定软件不被清理?
阅读量:68
小米手机底部小白线怎么设置
阅读量:77
小米手机的桌面内容中心怎么关闭
阅读量:163
猜你喜欢
思密达怎么吃
重庆旅游团
我可以抱你吗爱人
孕妇可以吃梨
泸沽湖旅游景点
新西兰旅游攻略
宝宝几个月可以添加辅食
当我孤独的时候还可以抱着你
郴州东江湖旅游攻略
心情烦躁易怒怎么办
猜你喜欢
增城旅游景点
日式风格特点
旅游公司排名
银行对账单怎么看
飞机上可以带充电宝吗
临时牌照可以上高速吗
青州旅游景点大全
尤溪侠天下景区
黄花梨手串怎么保养
紫金矿业怎么样