自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信绑定银行卡必须和实名人一致吗
2026-04-22 18:34:54
1、手机打开微信,进入帮助中心,选择点击账户安全-银行卡。
2、进入银行卡,点击证件号/姓名不符。
3、进入解答详情页,可以得知微信绑定银行卡必须和实名人一致。
相关推荐
一个银行卡能绑定几个微信
阅读量:37
微信绑定银行卡要人脸识别吗
阅读量:24
微信绑定家人银行卡怎么换绑
阅读量:43
微信绑定别人的银行卡怎么换成自己的
阅读量:119
微信银行卡更换实名
阅读量:49
猜你喜欢
小米电视怎么收看卫视
中国为什么叫中国
apk文件怎么打开
说说你和你老公晚上怎么做的
孕妇腰疼怎么回事
榴莲酥的做法视频
印花税怎么算
小米手机怎么截屏
臧怎么读
篦怎么读
猜你喜欢
五笔怎么打
到底为什么
身份证扫描件怎么弄
怎么缩小鼻孔
安全模式怎么进
出现腹水怎么办
on怎么读
艾滋病怎么检查
华为为什么不上市
怎么煮鸡蛋