自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14如何录屏
2026-05-03 03:52:31
1、打开设置页面,点击【控制中心】。
2、然后点击【屏幕录制】。
3、返回到主界面中,下滑至控制中心,点击【圆形按钮】,即可进行录屏。
相关推荐
悬浮球iphone怎么设置
阅读量:62
苹果手机怎么打开系统感触反馈
阅读量:86
怎么调整苹果app图标大小
阅读量:42
iphone14怎样关闭锁定模式
阅读量:26
苹果12相机九宫格怎么开启
阅读量:171
猜你喜欢
离职证明怎么开
茄子的做法大全家常
工作总结怎么写
薯条的做法大全
四川泡菜的做法
鱼头泡饼的做法
苹果手机通话怎么录音
西红柿的做法
手抓饼的做法
香辣蟹做法
猜你喜欢
怕冷是什么原因怎么调理
排卵试纸怎么看是排卵
迷你世界怎么偷皮肤
关东煮的做法
酱肉丝的做法
创维电视怎么样
胡辣汤的家常做法
生日蛋糕的做法
宫颈癌怎么引起的
怎么开淘宝店